Право ли вдове участника ВОВ на доплату к 75-летию Победы?

• г. Казань

Моя мама вдова участника ВОВ (учавствовавший в подавлении в Венгрии) имеет ли право на получении доплаты к 75 летию. ?На празднование 70 я Победы ей выдавали доплату к пенсии. А сейчас возможно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы уверены, что мамин муж был именно участником ВОВ, а не ветераном боевых действий? Это разные статусы ветеранов. По Федеральному закону "О ветеранах" участники событий в Венгрии в 1956 году относятся именно к ветеранам боевых действий, то есть право на получение выплат их вдовы не имеют.

У вас есть документы на руках?