Нежелательное пребывание на территории РФ для иностранца - как защитить свои права и отменить решение Роспотребнадзора?

• г. Москва

Моему мужу-иностранцу пришло решение о нежелательности пребывания на территории РФ по линии Роспотребнадзора. Точно знаем, что таких опасных заболеваний, как туберкулёз, сифилис и подагра у него нет (сдавали все анализы). На ВИЧ так же сдан анализ, его результаты ждем. Но мой анализ на ВИЧ отрицательный, и, насколько я знаю, сейчас иностранцев, имеющих семьи на территории РФ, даже при наличии ВИЧ из России не выдворяют. Я являюсь гражданкой РФ, у нас маленький ребенок, тоже гражданин РФ. Звонила в Роспотребнадзор, никакой информации по данному вопросу они мне не предоставили, ничего не прояснили. Как нам быть в сложившейся ситуации? Куда обращаться, чтобы отменить это решение? Ещё и самоизоляция сейчас, никуда выходить нельзя. Можно ли решить данный вопрос без суда? В какой последовательности нам вообще сейчас необходимо действовать?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос решается в судебном порядке. В первый рабочий день после выходных можете обратиться с заявлением в суд и обжаловать решение Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данный вопрос решается исключительно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В суд адм-е исковое заявление подать, что тут думать то?

Спросить
Пожаловаться

Наталия, без суда Вы этот вопрос не решите.

Надо оспорить в суд данное решение.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Имейте в виду, сроки обращения в суд по КАС РФ очень ограничены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я гр.Узбекистана. Вдовец!

Ранее был женат на гр.России. У меня двое законных детей (гр.России) После смерти жены начал подавать документы на РВП. Там я узнал, что у меня вич+.И соответственно мои анализы ушли в спид центр. Я нашел людей которые сделали мне справку с отрицательным вич статусом и я подал документы на рвп. Недавно мне пришло уведомление из роспотребнадзора, что я должен покинуть РФ.Я подал заявление в роспотребнадзор, что у меня двое несовершеннолетних детей и что конституционный суд принял решение от 12 марта отменить депортацию людям имеющим в России семьи, но роспотребнадзор не отменил свое решение и выслал мне копию решения о нежелательности пребывания в России. Собираюсь обжаловать решение.

Роспотребнадзора в суде... Вопрос: Есть ли вероятность, что суд отменит решение.

Роспотребнадзора? Или всё таки бесполезно обращаться в суд?

Я гр.Узбекистана. Вдовец! Ранее был женат на гр.России. У меня двое законных детей (гр.России) После смерти жены начал подавать документы на РВП. Там я узнал, что у меня вич+.И соответственно мои анализы ушли в спид центр. Я нашел людей которые сделали мне справку с отрицательным вич статусом и я подал документы на рвп. Недавно мне пришло уведомление из роспотребнадзора, что я должен покинуть РФ.Я подал заявление в роспотребнадзор, что у меня двое несовершеннолетних детей и что конституционный суд принял решение от 12 марта отменить депортацию людям имеющим в России семьи, но роспотребнадзор не отменил свое решение и выслал мне копию решения о нежелательности пребывания в России. Как быть дальше?

Роспотребнадзор принял решение о нежелательности пребывания на территории РФ в отношении моего мужа (гр. Армении) по причине заболевания туберкулез. На самом деле произошла ошибка в больнице, и он никогда не был болен и на данный момент не болеет им (есть мед. документы). но Роспотребнадзор все равно вынес это решение, и ФМС подтвердило его, при условии того, что я его законная жена гражданка РФ, его брат и отец тоже граждане РФ, мать не имеет гражданства РФ, но все мы вместе проживаем в России, и этот факт никто не учел, что они оторвали человека от семьи. Тем более он учился в колледже на очном. Решение роспотребнадзора ни мужу никому из близких родственников не показывали, уведомление никто не получал, хотя они должны были уведомить. Что можно сделать в данном случае? Мне как законной жене могут в роспотребнадзоре предоставить данное решение? Нужно ли для этого моему мужу писать на меня доверенность? Можно это все урегулировать в Роспотребнадзоре и ФМС или напрямую через суд?

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Сдавал анализ на антитела в коммерческой клинике.

Результат пришел на эл. почту, а через несколько минут пришло уведомление от Госуслуг о моем анализе.

Клиника затрудняется ответить на вопрос - на каком основании они передали мои медицинские данные третьему лицу и какому именно.

Там вообще путаница, то ли Роспотребнадзору передают, то ли Роскомнадзору. Не могут точно сказать.

И вот вопрос: какие есть для передачи такой медицинской информации основания?

Ситуация такая.

Я и моя мама в 2014 году приехали на постоянное место жительство в калининград из казахстана. Купили жильё. И стали делать РВП, но у мамы обнаружили туберкулёз её положили в больницу пролечили и потом выписали, пока она лежала в больнице пришло письмо с роспотребнадзора о нежелательности пребывания, когда маму выписали она сходила в роспотреб надзор, там сказали, что отменять можно только через суд их решение, дело было перед новым годом и у мамы кончалась регистрация, и она что бы ничего не нарушить вылетела в казахстан, теперь её не пускают. Жилья там нет, и родственников тоже, вся родня живёт в России, муж у мамы Россиянин. Можно ли через суд отменить решение роспотребнадзора о нежелательности если все сроки обжалования прошли?

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграла суд у Роспотребнадзора о нежелательности прибывание моего мужа на территории РФ в связи наличия у него заболевания, решение вступает силу 26,12,2014 г может ли мой муж приехать РФ 27,12,2014 г в УФМС запрет не стоит, запрет ставил только Роспотребнадзор.

В среду заболел ребёнок, в чт вызвали скорую, в пятницу пришли медики и взяли у него анализ на корону. Родители ребёнка также сдали анализы в срочном порядке и получили на руки отрицательные результаты. На понедельник был запланирован отпуск с 12.10. За месяц были куплены билеты. В понедельник мы улетели в Санкт Петербург остановились в отеле. Во вторник позвонили с детского сада и сказали что у ребёнка положительный результат анализа. Сейчас находимся в Петербурге и не знаем что делать дальше. Какие могут быть приняты к нам ограничительные меры? Может ли наш Ямальский Роспотребнадзор связаться с питерским роспотребом?

И если мы полетим в ближайшее время в Сочи могут ли применить к нам наказание если мы уже знаем что у ребёнка положительный анализ но никаких бумаг не подписывали

Если мы сдадим ребёнку повторный анализ так как фактически мы все здоровы и его результат будет отрицательным-это снимает с нас все ограничения или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение