Кто имеет право на использование общей дороги в частном секторе и как защитить свои права?

• г. Барнаул

Живем в частном секторе, дорога очень плохая, есть место, вдоль забора соседей, около метра до забора, где можно проехать, сейчас сосед наложил там досок и пеньков, чтоб не ездили там, имеет ли он право? И на какую статью можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право. Вызовите полицию и подайте заявление о самоуправстве с его стороны.