Можно оформить документы на земельный участок? Имея на руках расписку о продаже земельного участка.

• г. Москва

Можно оформить документы на земельный участок? Имея на руках расписку о продаже земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря как оформлена данная расписка. Если для регистрации прав собственности в Росреестре она не подойдет, то можно обратиться в суд для признания данного договора заключенным.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить документы на земельный участок, если на руках только постановление главыв администрации сельсовета о разрешении межевания земельного участкка от 2004 г и план земельного участка. На участке построен фундамент и стоит сруб.

Может покупатель имея нотариальную доверенность на продажу оформить земельный участок на себя? Или может ли покупатель имея нотариально заверенный договор купли-продажи земельного участка подать документы на госрегистрацию без участия продавца? Спасибо.

на земельный участок, выписанное на умершего супруга, оформить договор дарения земельного участка, не получая новое свидетельство о праве собственности на земельный участок.

Заранее благодарен за ответ.

Какой документ подтверждает что земельный участок приватизирован? Есть договор купли продажи земельного участка, свидетельство регистрации права собственности и кадастровый паспорт земельного участка. И какие нужны еще документы чтобы оформить приватизацию?

Являюсь собственником земельного участка, но деньги на покупку дал товарищ по простой расписке, земельным участком в настоящее время пользуется он,как мне оформить расписку чтобы земельный участок остался в моей собственности пожизненно, а товарищ за его использование платил мне аренду.

Собираюсь продавать земельный участок для садоводчества. На руках есть следующие документы: Кадастровый паспорт,

Правоустанавливающий документ (договор купли-продажи),

свидетельство на право собственности земельного участка,

Нотариальное согласие супругов,

Можно ли оформить куплю-продажу земельного участка с домом, если земельный участок приватезирован, а дом нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформить продажу дома и земельного участка разными договорами.

Отдельно - продажа дома.

Отдельно - земельный участок.

Покупатель один. Продавец один.

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение