Пошла за разрешением в администрацию, а там мне сказали что не могут дать разрешение.

• г. Волгоград

Живем в частном секторе, участок в собственности. Земля предназначена для индивидуального строительства. Пошла за разрешением в администрацию, а там мне сказали что не могут дать разрешение. Что эту землю надо переделать в кадастровом на промышленную. Что жилье здесь теперь строить нельзя. Что мне теперь делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

На сколько я знаю, разрешения никакого не надо. Строй с соблюдением градостроительных норм и все. Тем более категория земли определена как ИЖС, а не земли промышленности.

Вера Ивановна, Вы имеете полное право строить жилой дом на участке, принадлежащем Вам на праве собственности, отвечающий всем необходимым требованиям. После зарегистрируете право собственности на жилой дом.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.