Как обратиться к банку с исполнительным листом - практический гайд для получения возврата незаконно удержанной суммы.

• г. Краснодар

В рамках исполнительного производства с моей пенсии были удержаны денежные средства, я обратилась в суд, на основании решения суда было прекращено исполнительное производство, отменено взыскание с пенсии. Я обратилась в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, мои требования удовлетворены. Вопрос:

Куда я должна обратиться с исполнительным листом в отношении АО «Тинькофф банк», в пользу которого у меня не законно были удержаны с пенсии деньги?

Мне сегодня на этом сайте дали противоречивый ответ, я позвонила приставу, который возбуждал исполнительное производство и спросила: « В какое ОСП МНЕ ОБРАТИТЬСЯ С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ взыскать с АО «Тинькофф банк»в пользу меня сумму, которую ранее в рамках исполнительного производства удержал пристав Самарской обл.. Сейчас я проживаю в Краснодарском крае, переехала из Самарской обл на ПМЖ в г. Сочи в 2017 г.

Пристав мне ответил, что я должна теперь обращаться в ОСП по месту нахождения этого банка, те в Москву!? Подскажите пожалуйста, как мне узнать в какое ОСП г. Москва мне нужно обратиться? Порядок моих действий? Можно ли обратиться в филиал АО «Тинькофф банк» г.Сочи, с заявлением и исполнительным листом для исполнения решения суда, перечислениям на мои реквизиты денежные средства, которые они мне должны вернуть по Исполнительному листу. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита Алексеевна, когда вы подавали иск в суд, у вас был ответчиком ведь конкретный филиал Тинькофф-банка? Вот в отношении него и должны совершаться исполнительные действия по возврату вам средств. Сочинский филиал здесь ни при чем. Кому их отправили, те пусть и возвращают.