Задержка трудоустройства из-за карантина - прервется ли стаж работы?

• г. Москва

Я уволилась с работы 01 апреля согласно ТК и должна была трудоустраиваться 02 апреля на новое место работы согласно договоренностям с работодателем. Но в связи с карантином трудоустройство отложили до его окончания. Мой вопрос: мой трудовой и медицинский стаж в этом случае прервется по независящим от меня причинам. Могу ли я надеяться, что получив где-то какую-то справку, что стаж не прервется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да прервется,