Брат служит в вкс, срочник. У родной сестры в сентябре свадьба (9 месяц его службы) есть шансы, что его отпустят на пару дней?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Не факт что отпустят, но могут.

Шансы крайне низки, так как отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в следующих случаях:

- тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Теоретически, возможно применение последнего пункта, но объективно оценивая, свадьба сестры исключительным случаем, требующем личного присутствия в семье не является.

Здравствуйте, шансов нет, поскольку данное обстоятельство не является основанием для предоставления отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток.