Сосед подключился к моему водопроводу и нанес ущерб - как решить проблему?

• г. Калининград

На моем участке проходит водопровод почемуто к нему оказался подключен сосед тру у у него прорвало мне за ремонт никто не заплатил я хочу эту трубу убрать куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сначала нужно выяснить, кому принадлежит водопровод.

Затем обратиться к собственнику с письменной претензией.

Вы вправе потребовать убрать водопровод с вашего з/у или, например, установить сервитут (плату за пользование вашим участком).

Удачи!