Могу ли я аннулировать брачный договор после одобрения ипотеки с использованием материнского капитала?

• г. Тюмень

С мужем хотим взять ипотеку с первоначальный взносом - маткапитал. У меня плохая КИ, банк требует брачный договор, в котором я не являюсь претендентом на квартиру. Можно ли после одобрения ипотеки аннулировать договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария

В целом на мой взгляд, можете заявить требование о признании договора (соглашения) недействительным, однако возможно предположить, что после такового заявления от клиента и банк предпримет аналогичные меры.