Привлечение к ответственности - может ли оно повлиять на работу родственника на таможне?

• г. Смоленск

Мой муж работает на таможне их отдел собираются переводить из гослужащих в сотрудники, у меня было привлечение по ст. 171.2 пол года назад. У мужа в анкете есть графа о судимости и привлечении родственников. Уволят ли его с работы, из - за моего привлечения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такого основания для увольнения законодательно нет. А вот заключат ли с ним контракт на новую должность, будет решать руководство.

С Уважением!

Нет, не уволят его. Для этого нет правовых оснований.