При каких обстоятельствах суд может признать увольнение законным?

• г. Караганда

При каких обстоятельствах суд может признать увольнение законным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Любовь

К примеру если гражданин уволился по собственному желанию.

Если соблюдены требования действующего законодательства, суд признает отказывает в иске о признании увольнения не законным. Нужно описать вашу ситуацию, что бы вы смогли получить ответ.

Если его уволили. А человек пошел и написал заявление.

Здравствуйте! Увольнение признается законным, если не допущено нарушений законодательства РК. Из вашего вопроса не понятно, по какому основанию уволили человека. И с чем он не согласен. Пусть он обратится сам с вопросом и изложит обстоятельства увольнения.