Может ли свекровь забрать исполнительный лист на алименты, если я лишена родительских прав?

• г. Ульяновск

Я лишена родительских прав, моего ребёнка воспитывает свекровь, я плачу алименты каждый месяц без задержек, может ли она забрать исполнительный лист от приставов.

Ответы на вопрос (3):

Свекровь может как добровольно отозвать исполнительный лист у судебных приставов, так и подать его вновь. Однако, отзыв исполнительного листа не прекращает периодичность оплаты алиментов, не изменяет сумму.

Моя свекровь уже один раз забирала исполнительный лист, но по её словам опека заставила принести его обратно к пристовам, а сама она претензий не имеет, так как я плачу исправно, без задержек.

Такое право у свекрови есть. Она может в любое время представить исполнительный к исполнению.