Пенсионный фонд подал бессмысленный иск против ИП Иванова и требует взыскать деньги с ИП Петрова - как защититься?

• г. Стерлитамак

Пенсионный фонд подал иск в арбитражный суд, где я, ИП Иванов И.И. должник. Сумма иска 8000 рублей. А в конце заявления просит взыскать с ИП Петров П.П. 5000 рублей. Какими словами мотивировать возражения, чтобы отменить данное исковое заявление за допущенный каламбур?

Ответы на вопрос (2):

Вам ответили. Никто бесплатно НПА указывать не будет.

На основании таких каламбуров, как Вы назвали, исковые заявления не отменяются. Продумывайте свою позицию по другим основаниям, имеющимся в деле. Это техническая ошибка, которую ПФР поправит легко, а суд примет данное исправление.