Входит ли служба в Советской армии и учеба в институте в общий трудовой стаж.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании Статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" "Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности.