Что делать, если пострадавший скрылся с места ДТП - действия, сроки расследования и возможность ремонта ТС?

• г. Иркутск

Если пострадавший скрылся с места ДТП, вызвали гаи оформили протокол? Какие дальнейшие действия? Сроки ожидания расследования? Можно ли осуществить ремонт ТС?

Ответы на вопрос (4):

Если один из участников ДТП оставил место происшествия то автоматически признаётся виновным. Если не докажет крайнюю необходимость и ряд других обстоятельств. Если дтп без жертв дождаться окончания административного расследования иначе страховая откажет. Вина то не установлена и итоговое можно обжаловать в суде провести ситуационную экспертизу и каков итог трудно предсказать.