Как выплачивается зарплата в период карантина при отработке части месяца и отпуске на время карантина?

• г. Рязань

Как выплачивается зарплата в переод коронавирус если я отработала 23 дня но 28 марта мы ушли на карантин и получается 20 дней, при этомпросят написать на отпуск на время карантина как оноплатится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашей ситуации ваш вопрос регулируется вашим трудовым договором.

Здравствуйте. Министерство труда пояснило, что заработные платы должны быть выплачены в том же объеме, как если бы организация работала. Ни больше, ни меньше. Поэтому в случае нарушения Вы можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию.