Как отозвать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если по инициативе работодателя и требованию подписала заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Сам отпуск еще не начался. Приказ издали, но его пока не подписала. Как можно отозвать свое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса: По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Т.к. этот отпуск предоставляется по соглашению сторон, вы можете отозвать заявление, но так же по согласованию с работодателем.