Может ли манипуляция чужим телефоном рассматриваться как преступление?

• г. Екатеринбург

Одноклассник вытащил из сумки моей дочери новый телефон, для того, чтобы посмотреть время, и машинально положил его к себе в карман. Будет ли это щитаться преступлением и последует ли за это ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от: 1. Возраста одноклассника. 2. Сумеет ли он быть достаточно убедительным, что он "не специально" вытащил телефон из сумки Вашей дочери и "машинально" положил его себе в карман.