Нет ответа на вопрос №17191176.

• г. Донецк

Прошу прощения, но я задавал вопрос вопрос №17191176

и не получил ответа. В перечне возможных ответов ничего не нашел. Спасибо. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (5):

Ещё раз задайте не видно.

У меня такой вопрос. У меня машина по доверенности на Украине (Украинская доверенность) Я по ней мог пересекать границу с Россией. Но скоро истекает срок действия доверенности, а для её продления нет теперь возможности выезжать на Украину (по известным причинам). Я живу в Донецке (ДНР). Машина имеет регистрацию в ГАИ ДНР. Можно ли у нотариуса ДНР оформить доверенность на номера ДНР и будет ли она действительна для выезда в Россию? Ездим каждое лето к детям в Армавир. С уважением Александр! Спасибо.

Доверенность без доверителя удаленно оформить нельзя если отсутствует межведомственное взаимодействие между нотариусами.

Напишите собственнику, пусть оформит доверенность на вас в Украине и вышел письмом в ДНР за ваш счет.

Спасибо за ответ. Дело в том, что доверитель находится тоже в Донецке, мы вместе работаем. На Украину выехать нет возможности. Вот я и спрашиваю: можно ли сделать доверенность в ДНР и будет ли она действительна при пересечении границы с РФ? Спасибо.

Оформите у нотариуса в ДНР. Во-первых, он, как специалист по праву ДНР (я не очень знакома с правовой системой Украины и ДНР) точно скажет, будет ли доверенность валидна при пересечении границы с РФ. Во-вторых, у нотариусов есть не только межведомственное, но и международное взаимодействие. Возможно, придётся её "перезаверять" нотариусом в Украине - нотариус ДНР будет знать точно, как это сделать. Будет дорого, скорее всего. Но что поделать.