Есть ли за это наказание или он впринципе может эту статью игнорировать и ничего за это небудет!

• г. Москва

Я уже задавал вопрос по поводу расчетного листка и получил достаточно исчерпывающий ответ на первую часть своего вопроса. (должен ли работодатель выдавать расчетныый листок). НО к сожалению вторая часть вопроса осталась без ответа.

Я хотел бы узнать если работодатель нарушает ст.136 ТК РФ. Есть ли за это наказание или он впринципе может эту статью игнорировать и ничего за это небудет!

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Государственный инспектор труда, которому предоставлено право наложения административного взыскания учитывает тяжесть нарушения, личность нарушителя и другие заслуживающие внимание обстоятельства.

Нарушение сроков выплаты заработной платы считается грубым нарушением ТК.

С уважением