Правомерна ли приватизация квартиры в ветхом доме, стоящем в списке на расселение?

• г. Нижний Новгород

Я приватизировала квартиру в доме, который администрацией города признан ВЕТХИМ и с 2007 года стоит в списках расселения. На момент приватизации там была прописана я и мой новорожденный сын (по 1/2 в доли). Сейчас 2020 год-расселения конечно так и не произошло, ребенку 6 лет, в данной квартире жить просто не выносимо, вокруг постоянно горят дома, сараи, дом чуть стоит, но так и имеет статус ВЕТХИЙ, а не АВАРИЙНЫЙ. Мы вынуждены снимать квартиру...

И я начинаю понимать, что за эту квартиру я получу очень низкую компенсацию в случае расселения, на которую я ничего не приобрету, а в случае пожара, поджога, не получу вообще ничего...

И тут то вдруг я подумала, а законно ли осуществлять приватизацию квартиры в доме, который является ветхим, стоит в списках на расселение и не соответствует требованиям для проживания, в первую очередь для проживания малолетнего собственника...

Вопрос: возможно ли признать данную сделки приватизации не законной, неправомерной? Ссылаясь на то что мне с ребенком разрешили приватизировать квартиру не соответствующую требованием проживания с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Это не основание для признания сделки недействительной.

Светлана, здравствуйте!

С данным вопросом Вам необходимо обратиться в муниципалитет.

Также Вы можете обратиться в муниципалитет в электронном виде через интернет-приемную.

Они Вам обязаны будут сообщить в каком порядке необходимо действовать и какие документы необходимо предоставить.