Увольнение во время переподготовки - можно ли отправить в отпуск во время карантина?

• г. Мурманск

Контракт закончился октябрь 2019 г С 5 марта по 28 мая у меня переподготовка на гражданскую специальность. По России карантин и мне сегодня позвонили и сказали что пришел приказ на увольнение и мне надо написать рапорт на отпуск за прослуженное время с последующим увольнением. Вопрос: могут ли меня во время учебы отправить в отпуск еще и во время карантина Коронавируса. Служба и учеба в гМурманск.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению могут, так как переподготовка это право военнослужащего а вот у командира нет обязанности ее обеспечить. Такова судебная практика.