Суд в Одинцово принял решение в мою не пользу, но объявление об отсутствии работы до 10 апреля на двери застало врасплох - Жалоба Лифанова Евгения Петровича на сроки подачи а

• г. Москва

13.03.20 г. состоялось заседание Одинцовского горсуда. Решение - не в мою пользу. 19.03.20 г. приехал в суд за решением, (хотя в этом суде никогда за 7 дней решение не изготавливается). На входной двери висит объявление о том, что суд до 10 апреля не работает. 13.04.20 г. кончается месячный срок подачи апелляции, и я не успеваю её подать в Мособлсуд. Не могу нигде узнать, как будут работать суды после 10.04.20 г. и что мне делать дальше. Спасибо. Лифанов Евгений Петрович. Мой тел.: 8.915.412.18.94.

Ответы на вопрос (4):

Ув. Евгений Петрович, пишите заявление о направлении в Ваш адрес копии судебного решения. Пока необходимо исчислять процессуальные сроки по старому, т.к. Верховный Суд РФ пока не разъяснил иное.

Здравствуйте, вам стоит подать предварительную апелляционную жалобу, в которой указать на несогласие с решением суда. Ее оставят без движения, а вам предоставят срок для устранения недостатков. Также пишите заявление о направлении вам решения по почте.

Удачи вам и всего наилучшего.

Пишите немотивированную апелляционную жалобу, отправляйте по почте в суд, Вам должны ее оставить без движения, срок обжалования будет соблюден, к тому времени будет понятно с судами.

Здравствуйте. В течение месяца со дня вынесения решения подайте краткую апелляционную жалобу. Жалобу можно направить в суд почтой заказным письмом. После получения мотивированного решения в суде Вы можете подать мотивированную апелляционную жалобу.

Сотрудники судов на рабочих местах. Поэтому по телефону суда Вы можете узнать о дате начала работы судов и рассмотрении дел с участием граждан, а также получении мотивированного решения.