У меня магазин игрушек от 0 месяцев. Имею ли я право работать?

• г. Калуга

Расшифруйте, пожалуйста, пункт детские товары.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

http://government.ru/docs/39306/ Здесь опубликован перечень товаров первой необходимости. Игрушки туда не входят. Но, если ОКВЭД Вашей организации позволяет, Вы можете также поставлять и реализовывать товары из перечня (шампунь детский, пеленка для новорожденного, подгузники детские, соска-пустышка, крем от опрелостей детский, бутылочка для кормления, стиральный порошок (детский), что позволит Вам так же реализовывать попутно и товары вне списка.