Пожалуйста являюсь ли я материально ответственной,

если в трудовом договоре прописано в пункте: Работодатель имеет право привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности и больше в трудовом договоре про мат. ответственность ничего не написано. И расшифруйте пожалуйста, что обозначает этот пункт? Заранее спасибо.

вопрос №1924253
прочитан 49 раз

Наталья!

Обычно материальная ответственность прописывается в отдельном договоре. Согласно ст.233 ТК РФ Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено Кодексом или иными федеральными законами.

Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X