Истец покинул зал суда - продолжится ли разбирательство без него и была ли правомерна отмена его ходатайств?

• г. Ханты-Мансийск

В судебное заседание стороны явились после того, как суд отклонил ходатайства истца об обеспечении его адвокатской помощью бесплатно и об участии в деле прокурора. Истец покинул зал суда.

Вправе ли суд продолжить судебное разбирательство? Правильно ли суд отклонил ходатайства истца?

Ответы на вопрос (3):

О какой категории дела идет речь? Судя по тому что речь о истце - дело гражданское, по нему бесплатный адвокат не положен. Если это не трудовой спор, не дело об ограничении лишении родительских прав, то есть дело не обязательной категории - прокурор не участвует. Отказали правомерно.