Банк в обход судебных приставов арестовал счёт для начисления детского пособия, что делать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего банк наложил арест на основании судебного приказа или исполнительного листа, который был предъявлен взыскателем в банк напрямую.

Вам необходимо узнать на основании чего наложен арест и

1. обратиться в банк с заявлением о снятии ареста, приложив документы, подтверждающие факт начисления пособий

2. обратиться в суд выдавший судебный приказ с заявлением об отмене приказа.