Должен суд оповестить письменно истца о решении суда с участием только адвоката истца?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Конечно. Решение и направляется сторонам, участвущим в деле. К ним относится истец, ответчик, третьи лица, прокурор.

Адвокат стороной по делу не является.

В ваш адрес будет направлено решение суда, или вы сами его можете получить в канцелярии суда.

Ваоерий Николаевич, суд обязан направить вам копию резолютивной части решения.

Не обязан. Адвокат представляет интересы истца самого истца соответсвенно в момент внесения решения истцу о решении должно быть известно. Письменно получить - по заявлению. Это должен делать его адвокат или сам истец.