Возрастная дискриминация или реальный шанс на работу - сможет ли 71-летняя вдова получить желаемую должность?

• г. Киров

Могут ли мне отказать в приёме на работу. Мне 71 год, но в связи с выплатой кредитов ещё вынуждена поработать. Вдова. Живу с сыном, но наших доходов полностью не хватает. Медкнижка с допуском и паспорт здоровья есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Сергеевна г. Киров!

Трудовой кодекс РФ НЕ содержит правовых норм по ограничению возраста в приёме Работника на работу.

Поэтому в каждом конкретном случае Работодатель вправе при приёме на работу учитывать фактическое состояние здоровья Работника исходя из медицинских показаний.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.04.2020 г.