Органы опеки и попечительства требуют лишить родительских прав отца вместо матери - подробности рассмотрения дела в суде.

• г. Ханты-Мансийск

Суд рассматривает дело по иску органов опеки и попечительства о лишении родительских прав. Ответчиком по делу была мать ребенка. В судебном заседании органом опеки заявлено ходатайство о замене ответчика: лишить родительских прав не мать а отца.

Какие действия должны последовать при такой ситуации со стороны истца и суда?

Ответы на вопрос (1):

Истец уже заявил данное ходатайство. Это его право. Суд данное ходатайство должен разрешить и вынести определение.