Разводные проблемы - Как получить долг за алименты, если бывший муж не выплачивает и имеет только долю в доме?

• г. Пермь

Развод был 2017 году, по суду бывшему мужу выданы исполнительные листы, до настоящего времени ни копейки не уплачено им. Имеется дом и участок оформленный на нас двоих, с ним проживаю. Долг за бывшим уже 270000 рублей. Приставы обещают, но ни чего не делают, он не в розыске, живет дома, мы с дочерью снимаем картиру в том же городе. Вопрос можно на законном основании забрать его долю от дома на дочь в фонд уплаты алиментов. Он собственности больше не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет. Забрать не получится. Только по договоренности сторон.

Жалобы на приставов, лишайте родительских прав, ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ уже плачет по должнику. Неустойку взыскивайте по алиментам. Забрать долю не получится.