Возможна передача доли в квартире от бабушки к внуку - способы и формальности

• г. Москва

Я проживаю вместе с бабушкой (она родная сестра моей родной бабки, тётка моей матери). Квартира приватизирована на нас обоих, в равных долях (по 1/2),мы обе в ней прописаны. Близких родственников у бабули нет (мужа, детей). Бабушка хочет каким-либо образом передать свою часть мне. Мои вопросы:

1. Возможен ли отказ от своей доли в мою пользу? Как это оформить документально?

2. Если мы оформим договор дарения, его необходимо регистрировать у нотариуса или можно только в юстиции?

Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете оформить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать его в Регпалате. Налогво в этом случае платить Вам не придется.

С уважением,