У девушки повесился муж оставил её с с четырьмя детьми и ипотекой есть ли какой закон чтоб отсрочить ипотеку.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр. Сейчас принят закон о кредитных каникулах - новых. Предоставляется право отсрочить не более, чем на 6 месяцев платежи по ипотеке если размер ипотечного кредита не превышает 1,5 млн рублей. Для этого необходимо предоставить свидетельство о смерти, справку о своих доходах 2 ндфл за 2020 год и за 2019 год.