Какие выплаты положены блокадницам с группой инвалидности?

• г. Тюмень

Моя бабушка получает пособие как блокадница. Недавно она оформила 3-ю группу инвалидности. Вопрос: ей положена выплата и по инвалидности и как блокаднице? Или только что-то одно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваша мама имеет право на обе выплаты, т.к. жители блокадного Ленинграда отнесены к категории ветеранов ВОВ.

Можно ли попросить ссылку на законодательный акт, где это прописано?

Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ.