Как решить проблему с оформлением субсидии на жилье после приобретения жилого дома - советы и действия в данной ситуации

• г. Москва

Стою на очереди на жилье в Москве с 2005 года, у меня трое несовершеннолетних детей, чтобы летом было где отдохнуть в 2009 году приобрела жилой дом в деревне за 400 км от Москвы недорого и требующим ремонта и по незнанию оформила на себя право собственности на жилой дом (консультировалась с юристом по поводу оформления на себя, меня заверили, что дом стоит копейки и это никак не повлияет на очередь, поверила, а считают метры), в этом году хотела оформить субсидию, мне отказали, говорят, что мне надо переоформить право собственности на дом или чтобы дом признали не жилым. Посоветуйте, что делать, какие действия предпринять? Если переоформлю, то останусь в очереди. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина,

А какой разрешенный вид использования земельного участка, на котором расположено строение?