Официально он нигде не работает, работает по договору на себя и какие для этого документы нужны и где их брать.

• г. Екатеринбург

Может ли мой второй муж удочерить мою дочь от первого брака. Официально он нигде не работает, работает по договору на себя и какие для этого документы нужны и где их брать.

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо лишить родного отца родительских прав, после чего и удочерять ребенка. Можно это делать одновременно. Все делается в судебном порядке. Вам лучше обратиться к юристам в Вашем регионе -сами Вы не справитесь.

Здравствуйте Наталья!

Если отец участие в содержании ребенка не принимает. то Вы сможете его лишить родительских прав, после этого Ваш супруг вправе удочерить девочку.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.