Официально он нигде не работает, работает по договору на себя и какие для этого документы нужны и где их брать.

• г. Екатеринбург

Может ли мой второй муж удочерить мою дочь от первого брака. Официально он нигде не работает, работает по договору на себя и какие для этого документы нужны и где их брать.

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо лишить родного отца родительских прав, после чего и удочерять ребенка. Можно это делать одновременно. Все делается в судебном порядке. Вам лучше обратиться к юристам в Вашем регионе -сами Вы не справитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Если отец участие в содержании ребенка не принимает. то Вы сможете его лишить родительских прав, после этого Ваш супруг вправе удочерить девочку.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака есть дочь. Я вышла второй раз замуж. Может ли мой второй муж удочерить мою дочь? Какие для этого нужны документы? И что нужно от первого бывшего мужа, если он не против, чтобы мой нынешний муж удочерил его дочь? Спасибо.

Прдскажите какие нужны документы для удочерения ребенка.? Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака.

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Какие документы нужны для этого? Родной отец ребенка лишен родительских прав.

Может ли мой второй муж удочерить мою дочь от первого брака, если у ребенка есть отец, но он готов дать согласие на удочерение. И какие документы для этого требуются.

Мой муж (гражданин Америки, обеспечен и т.д) хочет удочерить мою несовершеннолетнюю дочь от првого брака. Какие нужны документы для этого? Где подавать в суд? (по месту прописки мужа или ребёнка?) Какая процедура? Спасибо.

Моя сестра вышла второй раз замуж, от первого брака у нее дочь, от второго сын. Отец девочки от нее отказался, отчим тоже не горит желанием ее удочерять. Может ли мой муж удочерить мою племянницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж удочерить мою дочь от первого брака (первый муж лишен родительских прав добровольно отказавшись в суде от дочери). И какие документы для этого необходимы?

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, для этого мой бывший муж должен дать разрешение нотариально заверенное, кто должен присудствовать у нотариуса? Какие документы нужны? И как эта процедура проходит?

Скажите пожалуйста, я нахожусь второй раз в браке воспитываем совместную дочь, от первого брака дочь 11 лет, её отец лишён родительских прав. Мой муж хочет удочерить её куда обращаться и какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение