Срок оплаты квалификационной категории медработникам во время карантина.

• г. Улан-Удэ

Я медицинский работник, у меня заканчивается квалиф. Категория, сколько по времени работодатель мне будет оплачивать ведь сейчас карантин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Вашем случае работодатель должен Вас отстранить от работы по окончанию срока действия сертификата. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

Спасибо, но вы не поняли, сертификат у меня есть, заканчивается категория высшая.