Полиция прервала занятия спортом - законно ли требование о самоизоляции?

• г. Пермь

Ходил сегодня утром по улице, совершал пробежку, занимался спортом. Но процесс был прерван двумя полицейскими, которые сказали, что во время самоизоляции нужно сидеть дома и не выходить, а то будет штраф в следующий раз.

Законно ли требование представителей власти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вадим.

Предупреждение, которое вы получили от сотрудников полиции, основано на нормах ст.ст. 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ. Ознакомьтесь с ними.

Следует выполнять требования закона, иначе в след. Раз вас действительно могут оштрафовать.

Здравствуйте, совершенно верно, нужно сидеть дома и не выходить. Могут привлечь к ответственности в следующий раз по ст. 20.6.1 КоАП РФ.