Как защитить себя от неправомерных требований коллекторского агентства за не заказанную косметику AVON?

• г. Красноярск

Мне приходят письма от ООО"РСВ" - колекторского агентства, с требованием погасить долг за косметику AVON, которую я не заказывала. Они мне даже звонили, назвали электронную почту с которой был заключён договор с AVON, почта не моя. Просили продиктовать паспортные данные чтобы сверить, естественно я не стала этого делать. В письме они указывают номера договоров, по которому я якобы брала косметику от 22.04.2019 и по которому они мой долг выкупили от 27.04.2020. Как мне реагировать на эти письма?

Ответы на вопрос (2):

Если просят паспортные данные значит мошенники.

При очередном телефонном звонке сначала Вы у них спросите какие у них паспортные данные, а потом пригрозите полицией.

К вам на эл. почту запросите СКАН договора о приобретении косметики. Будут доставать реально обратитесь в полицию.

Здравствуйте, пишите заявление в полицию о вымогательстве с вас денег, паспортные данные не в коем случае никому не говорите и не передавайте.