Коллекторы возбуждают иск о процессуальном правоприемстве - что делать владельцу долга?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: 12.03.18 года банк продал мой долг коллекторам, а 13.03.18 подал по тому же долгу исковое заявление в районный суд. Судебное разбирательство привело к отсрочке платежа на один год до 01.10.19 После этой даты наступила тишина, и вот на днях я получаю заказную бандероль от коллекторов, из которой узнаю, что коллекторы подали иск в суд о процессуальном правоприемстве, а долг мой продан ещё два года назад до суда с банком. Причем дата подачи этого иска не указана! Разве так можно делать? У меня есть документы по судебному разбирательству с банком, я не согласна с суммой, которую хотят поиметь с меня коллекторы. Какова последовательность моих действий в данной ситуации? Не мошенничество ли это со стороны банка? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Вашем вопросе пока больше эмоций, чем информации.

Необходимо увидеть документы, полученные Вами, чтобы понять последовательность Ваших дальнейших действий.

Вам надо готовиться к суду. Просите суд запросить подлинники документов от коллекторской фирмы (договор цессии и т.д.), а также выплатное дело из банка. Предоставьте суду ваш расчет долга, т.к. вы не согласны с суммой.