Как молодая семья может получить квартиру от государства бесплатно если ребёнок на инвалидности.

• г. Чебоксары

Как молодая семья может получить квартиру от государства бесплатно если ребёнок на инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Все бесплатное жильё в РФ выдается по программам, либо по законам, которые предусматривают предоставление жилья, либо улучшение жилищных условий.

В любом случае у вас не должно быть в собственности жилья, удовлетворяющего нормам ЖК.

А так идите в администрацию города и подавайте заявление на получение (улучшение) жилья и прилагайте документы. Вас включат в очередь (льготную), движение в которой надо будет отслеживать.