Карантин в больнице - лишение свободы и штрафы за курение в туалете

• г. Лида

Лежим в больнице. Восполение легких. Определили карантин. Выходить нельзя. Курить в туалете тоже. Грозят штрафами. Законно ли лишать меня свободы передвижения? За карантин не расписывался. С бумагами не ознакомлен. Комнаты для курения нет. курильщиков много. Помогите с правильным ответом на репрессии государства и администрации больницы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лида! в РФ запрещено курение в общественных местах и во всех медучреждениях, в противном случае--штраф.

За карантин никто и не расписывается, действует режим самоизоляции.