Нужно ли обращаться к судье, рассматривавшему дело или сразу к судебным приставам?

• г. Мытищи

Мой вопрос достаточно простой. Суд постановил гражданину Н выплатить мне в течении полугода определенную сумму по гражданскому иску. На бумаге все скреплено подписями, но прошло уже 7 месяцев, а я не получил ни копейки.

Подскажите пожалуйста, как мне необходимо действовать для взыскания денег? Нужно ли обращаться к судье, рассматривавшему дело или сразу к судебным приставам?

Заранее большое спасибо. С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Гражданин Н. врядли будет добровольно погашать задолженность. Вы предоставили ему возможность в течение полугода "спрятать" свое имущество. Получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов для принудительного взыскания, если еще такая возможность сохранилась.

С уважением,