Что делать, если поймали на скутере без документов и прав - платить за штрафстоянку или нет?

• г. Пенза

Поймали на скутере 50 кубов на который доков нет и прав у меня нет на скутер по этому забрать его не получится можно ли не платить за штрафстоянку или лучше заплатить, а если заплачу все равно же не отдадут его так как нет ни прав ни доков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет правоустанавливающих документов на транспортное средство, то Вам его не отдадут т.к.оно оно не зарегистрировано. Более того, за незарегистрированное средство Вам может быть назначен штраф - 800 рублей. Если составлялся протокол, и копия передавалась на штраф стоянку, то они имеют право взыскать с Вас денежные средства по суду или же реализовать тс в судебном порядке.