Хочу встать в центр занятости. Социальные службы говорят что потеряю детские пособия. Правда ли это?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, о каких детских пособиях Вы спрашивает? Если детские пособия выплачиваются в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком, то да. Если же в связи со статусом малоимущей, то необходимо тогда проанализировать уровень доходов, который будет в случае постановки на учет в качестве безработной.

Я многодетная мама и получаю пособие 12000. Если я встану в центр занятости (так как хочу ещё хоть какие то средства на жизнь заработать) Могут ли меня лешить детских пособий?