Что делать, если неоплачены квитанции на капитальный ремонт в многоквартирном доме в сельской местности?
• г. Краснодар
Мама собственник квартиры в многоквартирном доме (8 квартир) в сельской местности. Способ управления по решению собственников: непосредственное управление. Квитанции на кап. ремонт выставляла некком. Организация "Краснодарский краевой фонд кап. ремонта многоквартирных домов" Взносы по квитанции мама не перечисляляа а открыла сбер. Книжку для этих целей. Пришел судебный приказ с решением о выплате задолженности и пени. Как поступить в данной ситуации? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Добрый день,
В соответствии со ст. 169 ЖК РФ - Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Следует оплатить задолженность.