Бывший мужчина разбил дверь, не попав к дочери. Можно ли отменить написанное заявление?

• г. Ярославль

Бывшая жена не пустила к дочери, вспылил и сломал общую деревянную дверь, и ушёл. Её сестра вызвала полицию и написала заявление. Я договорился с ними о полном возмещении ущерба, возможно ли забрать заявление? У участкового я ещё не был, сделал это трезвый на эмоциях, никому не хотел причинить вред. Сделал от обиды.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да сестра жены может написать заявление, что конфликт исчерпан и просит прекратить проверку.

А ничего спокойного здесь и нет. Это статья 139 УК РФ

Забрать нельзя.