Женщина-инвалид 80 лет не получает достаточного ухода и кормления от сына, поднимается вопрос о переоформлении пенсии на внука

• г. Томск

Женщина 80 лет инвалид, лежачая. Ее пенсию получает сын, но не ухаживает и не кормит (китайская лапша). Надлежащего ухода и кормления нету. Долг по кварплате 300 т.р. и растет Убираться заставляет старшего сына 19 лет. Можно ли переоформить бабушкину пенсию с сына на внука?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Женщине необходимо отозвать доверенность на сына и оформить доверенность на внука.

Добрый день, необходимо сначала установить на каком основании сын получает ее пенсию. После этого, возможно, выписать доверенность на другого человека, отозвав предыдушую доверенность.