Определение карантина в КоаП и его применение в Петербурге при выходе из дома

• г. Самара

Дайте понятие "карантин" применительно к КоаП. В Петербурге карнтин или нет. Я не понимаю, что отвечать, если я еду не на работу и не в магазин, а меня остановит силовик.

Ответы на вопрос (1):

На всей территории РФ введен режим самоизоляции!

Для введения карантина необходимо подтвержденное количество 5 % от жителей н.пункта или субъекта федерации.